Натуральные комплексы для укрепления
здоровья мочеполовой системы
22
октября 2021

Самый сильный антиоксидант при лечении мужского бесплодия - АСТАКСАНТИН

Мужское бесплодие является одной из ключевых проблем урологии!

На 20-ом Юбилейном Конгрессе по Андрологии Профессиональной Ассоциации Андрологов России (18 сентября 2021 г., Москва) этой теме было отведено особое внимание. В рамках научных докладов была отмечена роль антиоксидантов в терапии мужского бесплодия.

Причины мужского бесплодия — разнообразны, и в 30% случаев этиологический фактор мужского бесплодия не выявляют (идиопатическое бесплодие). Данные многочисленных исследований показали, что применение именно антиоксидантов увеличивает вероятность наступления беременности до 17,2%.

С докладом на тему «Протективное и восстановительное действие оксикаротиноидов в отношении эякулята» выступил кандидат медицинских наук, научный сотрудник отдела андрологии и репродукции человека НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина – филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, Красняк Степан Сергеевич.

В своем докладе Степан Сергеевич не только подробно раскрыл роль оксидативного стресса в этиологии идиопатического бесплодия, но и отметил важную роль антиоксидантов, положительно влияющих на фертильность мужчин.

Степан Сергеевич отметил:

«Если уж и назначать антиоксиданты при лечении мужской фертильности, то назначать самый мощный антиоксидант - АСТАКСАНТИН»

В докладе была представлена информация, что прием Астаксантина:

  • приводит к достоверному уменьшению числа апоптотических сперматозоидов с фрагментированной ДНК;
  • приводит к достоверному увеличению нормальных семенных канальцев;
  • имеет хемопротективный эффект;
  • увеличивает интенсивность капацитации сперматозоидов;
  • предотвращает связывание белка ПВЧ с мембраной сперматозоидов и может восстанавливать половину повреждений, вызванных ВПЧ;
  • достоверно повышает число и жизнеспособность сперматозоидов.

Степан Сергеевич рассказал, что в практике урологов, сейчас успешно применяется препарат МИРАКСАНТ (компания «ЭСЭЙЧ ФАРМА»), содержащий антиоксидант Астаксантин. Кроме Астаксантина, в состав препарата МИРАКСАНТ также входят экстракт Маки перуанской, L-карнитин, Цинка цитрат.

Мультицентровое исследование препарата «МИРАКСАНТ» показало его высокую эффективность и безопасность в терапии мужского бесплодия. Курсовой прием средства МИРАКСАНТ достоверно увеличивает подвижность сперматозоидов, увеличивает жизнеспособность сперматозоидов, увеличивает среднюю концентрацию сперматозоидов, улучшает морфологию сперматозоидов.

ВНИМАНИЕ!

Данный раздел сайта содержит информацию для специалистов здравоохранения.

Вы являетесь специалистом здравоохранения?