Натуральные комплексы для укрепления
здоровья мочеполовой системы
8
февраля 2024

УРАЛИКС, как средство контроля уровня мочевой кислоты

В рамках доклада, спикер, д.м.н. заведующий отделом МКБ НИИ Урологии интервенционной радиологии, Михаил Юрьевич Просянников подчеркнул важность коррекции нарушения обмена мочевой кислоты современными эффективными и безопасными средствами.

В рамках ежегодной научно-практическая конференция «Мочекаменная болезнь. Российская Школа», которая традиционно собирает вокруг себя специалистов и лидеров мнений в области уролитиаза, был представлен доклад «Возможности фитотерапии в коррекции нарушений обмена мочевой кислоты».

В рамках доклада, спикер, д.м.н. заведующий отделом МКБ НИИ Урологии интервенционной радиологии, Михаил Юрьевич Просянников подчеркнул важность коррекции нарушения обмена мочевой кислоты современными эффективными и безопасными средствами.

Особое внимание эксперт уделил препарату «УРАЛИКС». Приведенные докладчиком результаты исследований комплекса «УРАЛИКС» у пациентов уратной формой мочекаменной болезни, продемонстрировали уменьшение размеров камня, снижение уровня мочевой кислоты в крови и в моче, а также уменьшение воспалительных явлений у пациентов, принимавших «УРАЛИКС» по сравнению с контрольной группой пациентов. 

фото 1
фото 2

 

УРАЛИКС – надежное средство немедикаментозного контроля уровня мочевой кислоты в крови и в моче!

Ураликс

Нарушения обмена мочевой кислоты и возможности коррекции ее уровня имеют важное значение в метафилактике МКБ. Источниками мочевой кислоты/пуринов является пища и собственный метаболизм человека. Элиминация пуринов происходит через кишечник и почки, 30% и 70%, соответственно. К гиперурикемии приводят гиперпродукция мочевой кислоты (ожирение, диет- и лекарственно индуцированные состояния, генетические расстройства) и недостаточная экскреция мочевой кислоты (генетические расстройства, почечная недостаточность, заболевания тонкого кишечника и т.д.). Поэтому влиять на уровень мочевой кислоты нужно на различных этапах ее метаболизма. Клинические рекомендации ЕАУ говорят о том, что гиперурикурия встречается у 17,1% пациентов с МКБ и снижение риска рецидива МКБ при использовании аллопуринола, даже в сочетании с цитратными смесями, составляет 41%. Но без изменения образа питания это будет неэффективно, поэтому, кроме медикаментозного лечения важно донести пациенту необходимость сокращения употребления некоторых видов продуктов. Дополнительно контролировать уровень мочевой кислоты можно с помощью комплекса Ураликс, который создан для решения проблемы повышенного содержания мочевой кислоты и борьбы с мочекислыми камнями. В состав комплекса Ураликс входят лютеонин, кверцитин, смилакс приречный, которые ингибируют ксантиноксидазу, ЦО2, уменьшают степень воспалительного ответа в почках за счет инактивации инфламмасомы NLRP3 и уменьшают отложение кристаллов моноурата натрия в суставах. Приведенные докладчиком результаты исследований комплекса Ураликс продемонстировали уменьшение размеров камня, снижение уровня мочевой кислоты в крови и в моче, а также уменьшение воспалительных явлений у пациентов, принимавших Ураликс по сравнению с контрольной группой пациентов. 

ВНИМАНИЕ!

Данный раздел сайта содержит информацию для специалистов здравоохранения.

Вы являетесь специалистом здравоохранения?