Натуральные комплексы для укрепления
здоровья мочеполовой системы
19
января 2024

Комбинированная патогенетическая терапия эректильной дисфункции. Новые результаты исследования ЭДЕЛИМ®

В журнале «Вестник Урологии» опубликованы результаты исследования препарата «ЭДЕЛИМ» в качестве средства комбинированной патогенетической терапии эректильной дисфункции.

Несмотря на эффективность ингибиторов ФДЭЭ-5 в отношении улучшения качества эрекции, части пациентов необходима комбинированная терапия, направленная на устранение метаболических факторов риска и расстройств. Препарат «ЭДЕЛИМ» - первое средство, созданное специально для длительной патогенетической терапии ЭД в сочетании с нарушениями обмена веществ, особенно у пациентов с ожирением, атеросклерозом, эндотелиальной дисфункцией и другими метаболическими факторами риска.

Эффективность «ЭДЕЛИМ» реализуется благодаря активным компонентам, включенным в состав препарата (Garlic extract (1% АЛЛИЦИН), Psyllium extract, Salvia miltiorrhiza extract, Chromium picolinate).

В исследование эффективности средства «ЭДЕЛИМ» были включены 67 мужчин с жалобами на нарушение эрекции в возрасте 40 -65 лет. Пациентов разделили на 2 группы: основная группа получала в качестве лечения тадалафил 5 мг в сутки и препарат «ЭДЕЛИМ» (по 1 капсуле 2 раза в сутки), контрольная группа получала только тадалафил 5 мг ежедневно. Длительность наблюдения обоих групп составила 12 месяцев.

В качестве критериев эффективности использовали антропометрические исследования, проводили анкетирование по шкале МИЭФ-5, оценку метаболического профиля по анализам крови, а также оценку системной эндотелиальной функции.

Результаты исследования

Включение препарата «ЭДЕЛИМ» в курсовую терапию ЭД позволило отметить следующие результаты со стороны эректильной функции, биохимических показателей и антропометрических данных:

  • Рост оценки по шкале МИЭФ-5 на 28%
  • Улучшение ИРГ (индекса реактивной гиперемии) на 22%
  • Снижение биохимических показателей: уровня общего холестерина на 15%, уровня ЛПНП на 11%, уровня триглицеридов на 14%, глюкозы на 7,5%

Снижение массы тела на 2,2 кг и окружности талии на 4%

Иллюстрации с данными исследования:

Качество

Показатели

Данные

Более подробно, познакомиться с публикацией можно по ссылке:

Ссылка на репринт

Информация предоставлена компанией SH PHARMA (ЭСЭЙЧ ФАРМА):

www.shpharma.ru

ВНИМАНИЕ!

Данный раздел сайта содержит информацию для специалистов здравоохранения.

Вы являетесь специалистом здравоохранения?