Натуральные комплексы для укрепления
здоровья мочеполовой системы
31
августа 2021

Факторы риска и мужское бесплодие

Влияние поведенческих факторов риска на мужскую фертильность

Ряд научных исследований доказали негативное влияние на мужскую фертильность следующих многочисленных факторов: алкоголь, курение, употребление наркотиков, электронных сигарет, загрязнение окружающей среды, прием кофе и кофеин-содержащие напитков, расстройство сна и нарушение биоритмов, питание, излучение бытовых приборов и средств связи, пластиковая упаковка, пестициды и удобрения с/х, окислительный стресс.

Более подробно, по каждому из факторов, информация представлена в докладе “Влияние поведенческих факторов риска на мужскую фертильность”, который был представлен в рамках круглого стола “Факторы, влияющие на мужское бесплодие”:

Докладчиком по данной теме выступил сотрудник отдела андрологии и репродукции человека НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина – филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, Красняк Степан Сергеевич.

В своем докладе Степан Сергеевич не только подробно раскрыл роль негативных факторов фертильности, но и отметил важную роль веществ, положительно, влияющих на фертильность мужчины. В частности, отмечена роль современного комплекса “МИРАКСАНТ”, который, кроме L-карнитина и цинка, содержит в своем уникальном составе Маку перуанскую и Астаксантин.

Напомним, что “МИРАКСАНТ” производится фармацевтической компанией “ЭСЭЙЧ ФАРМА” и подробнее о препарате можно прочитать на его странице.
 

ВНИМАНИЕ!

Данный раздел сайта содержит информацию для специалистов здравоохранения.

Вы являетесь специалистом здравоохранения?